Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Советник главы Офиса Президента рассказал о том, когда освободят Мелитополь

Советник главы Офиса Президента рассказал о том, когда освободят Мелитополь

Советник главы Офиса Президента рассказал о том, когда освободят Мелитополь

Михаил Подоляк, советник главы Офиса Президента

Мелитополь продолжает оставаться под оккупацией российских войск. В городе рашисты вместе с коллаборантами пытаются установить свои порядки. Местные жители всячески этому сопротивляются, как и на других временно оккупированных территориях.

Михаил Подоляк, советник главы Офиса Президента ответил на вопрос, когда Мелитополь освободят от оккупантов. 

Нет никакой россии и никогда не будет. Это они сегодня смелые из-за того, что зашли ордой, заняли некоторые наши города, села и разрушили все, что можно. Ведут себя как обычные оккупанты. Не дают возможно людям жить так, как они жили. Но все это очень быстро закончится. Намного быстрее чем все то, что происходило с нами с 2014 года. 

У нас нет другого варианта, как только освободить оккупированные территории от российских военных. Ждем тяжелую артиллерию и оружие, потому что у россиян много лишней “живой силы”, которые они не жалеют. Мелитополь, подождите еще немного, мы только придем и заберем вас обратно в семью, – сказал Михаил Подоляк. 

Напомним, в Мелитополе в 7:50 утра раздался мощный взрыв в самом центре города. По предварительным данным, взорвалось в районе ТЦ Квартал. Именно там расположена многоэтажка псевдогубернатора Запорожской области Евгения Балицкого.

На Запорожском направлении оккупанты усилили группировку войск и вражеской техники. Делают они это за счет перемещения из района Мелитополя в направлении Васильевки до 120 единиц вооружения и военной техники.