Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Колонны из Васильевки оккупанты держат на блокпосту по 4-5 дней, – Александр Старух

Колонны из Васильевки оккупанты держат на блокпосту по 4-5 дней, – Александр Старух

Колонны из Васильевки оккупанты держат на блокпосту по 4-5 дней, – Александр Старух

Под Васильевкой оккупанты не пропускают колонну людей из Мариуполя

Выезд в Запорожье по единственному доступному коридору регулярно блокируют оккупанты. На блокпосту через оккупированную Васильевку россияне держат целые колонны.

Об этом заявил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в эфире национального телемарафона.

Россияне останавливают колонны по 300-400 автомобилей. Их держат на блокпосту по 4-5 дней. Иногда оккупанты требуют за проезд деньги.

Переселенцы из Мариуполя постоянно пребывают в Запорожье. Часть этих людей перед тем, как попасть в областной центр, некоторое время были вынуждены жить на оккупированных территориях Запорожской области.

Переселенцев из Херсонщины, по большей части, вывозят люди из Запорожской области. В основном выезжают из населенных пунктов, которые часто оказываются под обстрелами.

Также глава военной администрации уточнил, что за все это время был только один полноценный эвакуационный коридор. Тот самый, который объявил «Крастный крест» совместно с ООН.

Напомним, оккупанты снова обстреляли жилые дома в Гуляйполе. В домах выбиты окна и двери, повреждено шиферное покрытие на крышах. Гаражи, придомовые территории и хозяйственные постройки уничтожены.