Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожской АЭС оккупанты усиливают репрессии: ищут местных патриотов

На Запорожской АЭС оккупанты усиливают репрессии: ищут местных патриотов

На Запорожской АЭС оккупанты усиливают репрессии: ищут местных патриотов

Запорожская АЭС

На ЗАЭС оккупанты усилили репрессии из-за надписей, которые патриоты станции сделали на стене одного из технологических построек станции. 

Теперь фасады атомной станции украшают надписи  «Азов!» и «Лаптеногие, домой!».

Об этом сообщает Энергоатом. 

Ранее похожий случай произошел во временно оккупированном Токмаке. Там проукраинские листовки патриоты повесили их в канун 9 мая.

“Победили нацизм — победим и рашизм!” — листовки с таким содержанием появились на улицах временно оккупированного города. На них изображено два человека — один из них бросает в урну нацистскую свастику, а другой российскую с буквой “Z”.

Напомним, самопровозглашенного «мэра» временно оккупированного Энергодара Андрея Шевчика, который получил ранения при взрыве, заменил его заместитель Руслан Кирпичев. Новый гауляйтер уже укрепляет свой штаб от нападений и обстрелов. На фото – только что установленные бетонные блоки перед захваченной орками гостиницей.

Оккупационная власть назначила гауляйтером Кирилловской громады известную мелитопольскую сепаратистку Екатерину Уманец.