Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Орехове с начала войны вражеские обстрелы повредили 200 домов, 20 человек погибли

В Орехове с начала войны вражеские обстрелы повредили 200 домов, 20 человек погибли

В Орехове с начала войны вражеские обстрелы повредили 200 домов, 20 человек погибли

Орехов продолжает удерживать оборону. Несмотря на регулярные обстрелы, коммунальщики ремонтируют повреждения, волонтеры привозят в город еду и лекарства, а местные латают поврежденные дома и ухаживают за хозяйством. 

Об этом сообщили в Запорожской ОВА. 

С начала войны в городе было повреждено более 200 домов, а 20 человек умерли из-за российских обстрелов.

Напомним, в Гуляйполе вражеские артиллерийские обстрелы смертельно ранили двух местных жителей. Третий мужчина получил осколочное ранение ноги.

Военные рф продолжают наносить удары по мирным населенным пунктам Запорожской области, нарушая законы и обычаи войны.

Несмотря на это, украинские защитники на Запорожском направлении улучшили свое тактическое положение, оттеснив врага. Заняли позиции на окраине Новодаровки (Гуляйпольский район).