Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе продают молоко из волонтерской помощи

Оккупанты в Мелитополе продают молоко из волонтерской помощи

Оккупанты в Мелитополе продают молоко из волонтерской помощи

Мелитополь

Волонтерский груз, который доставлялся в Мелитополь, оккупанты продают на базе захваченного Мелитопольского мясокомбината. 

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Оккупанты в очередной раз разворовывают гуманитарную и волонтерскую помощь, которую отправляют в город местным жителям.

Молоко, которое мы отправляли в первых гумконвоях в Мелитополь для раздачи малообеспеченным людям в составе продуктовых наборов, они (оккупанты, – ред.) сегодня продают в магазинах захваченного мясокомбината, – заявил Федоров.

Напомним, ранее в Мелитополь из Запорожья уже отправляли гуманитарные конвои, но в большинстве случаев эту помощь воровали оккупанты и коллаборанты. 

Федоров наводит примеры тому, что российские захватчики в оккупированном городе не собираются задерживаться там надолго.

Ещё одно доказательство тому, что оккупанты не собираются оставаться в Мелитополе, это то, что по всей линии железной дороги они срезали линии электропередач, – сказал Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в мае Евгений Балицкий во временно оккупированном Мелитополе объявил себя «главой военно-гражданской администрации» Запорожской области. По материалам СБУ Балицкому объявили о подозрении.