Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Коммунальщики ликвидируют последствия ракетного обстрела Запорожья (ФОТО)

Коммунальщики ликвидируют последствия ракетного обстрела Запорожья (ФОТО)

Коммунальщики ликвидируют последствия ракетного обстрела Запорожья (ФОТО)

После ракетного обстрела Запорожья 25 мая были повреждены объекты гражданской инфраструктуры и более 60 жилых домов в частном секторе. Коммунальные предприятия сейчас занимаются их ремонтом.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

В пострадавших домах ремонтируют окна, ставят заново стекло. Также оконные проемы временно закрывают фанерой, плитами OSB, пленкой. Рабочие вывозят битое стекло и другой строительный мусор, снимают повреждения и завозят новый шифер, готовятся к его замене.

В день обстрела коммунальные службы вывезли более сорока тонн строительных отходов, которые раньше были постройками. Как сказал Куртев, “благодаря действиям рашистов это стало мусором”.

Также занимались восстановлением поврежденных линий электропередач, снимали с домов поврежденный шифер.

Напомним, утром 25 мая Запорожье обстреляли крылатыми ракетами. Вследствие этого погибла женщина, есть раненные, повреждены и разрушены жилые дома и городская инфраструктура.