Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Самопровозглашенному «губернатору» Запорожской области Балицкому объявили о подозрении

Самопровозглашенному «губернатору» Запорожской области Балицкому объявили о подозрении

Самопровозглашенному «губернатору» Запорожской области Балицкому объявили о подозрении

Евгений Балицкий, партия “Оппозиционный блок”

В мае Евгений Балицкий во временно оккупированном Мелитополе объявил себя «главой военно-гражданской администрации» Запорожской области. По материалам СБУ Балицкому объявили о подозрении.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

По данным СБУ, Балицкий не просто перешел на сторону врага, но и заручился его поддержкой в силовом захвате власти в Запорожской области.

С помощью войск оккупантов, он заставил представителей местного самоуправления признать его главой военно-гражданской администрации области.

Также он выдал распоряжение «О временной организации общественного порядка», которое обязало местных жителей сформировать отряды для «выявления антироссийской деятельности.

Теперь коллаборанту Балицкому объявили о подозрении. Ему угрожает от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, россияне незаконно “назначили” экс-нардепа Балицкого главой военно-гражданской администрации. Балицкий объявил о своем назначении перед мелитопольскими журналистами.

Также оккупанты обстреляли четыре населенных пункта Запорожской области. В результате погибли две женщины.