Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты собрались выдавать в Мелитополе российские паспорта

Оккупанты собрались выдавать в Мелитополе российские паспорта

Оккупанты собрались выдавать  в Мелитополе российские паспорта

Паспорт рф

Во временно оккупированном Мелитополе рашисты планируют выдавать местным жителям российские паспорта. Об этом уже в открытую заявляют в пропагандистских СМИ.

Об этом сообщает местное издание Риа-Мелитополь.

Так называемая, «военно-гражданская администрация» в Мелитополе ведет подготовку сотрудников и инфраструктуры, чтобы выдавать российские паспорта.

Коллаборанты обзванивали сотрудников Центра предоставления административных услуг, чтобы те выходили на работу.

В издании напоминают, что при выдаче разовой помощи пенсионерам в 10 тысяч рублей, оккупанты уточняли у них данные всех знакомых жителей города.

Напомним, из оккупированных территорий Камышеватской громады пройдет эвакуация. В селах Новояковлевка и Магдалиновка сформируют списки для эвакуации на подконтрольную территорию Украины.