Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Работу городских автобусов возобновить не могут, – Анатолий Куртев

Работу городских автобусов возобновить не могут, – Анатолий Куртев

Работу городских автобусов возобновить не могут, – Анатолий Куртев

Автобусы в Запорожье

Автобусы «Запорожэлектротранса» задействованы в формировании гуманитарных конвоев. Но из-за постоянных обстрелов оккупантов, эвакуация населения в Запорожье и доставка гуманитарной помощи в последнее время затруднена.

Об этом сообщил и.о. мэра Запорожья Анатолий Куртев. 

С 24 февраля, часть муниципальных автобусов должна находиться в резерве и в полной готовности к выезду на случай открытия гуманитарных коридоров, – заявил Куртев. 

Пока местная власть не может говорить о полноценном возобновлении работы городских автобусов. Но в приоритете рассматривает такой вариант. 

Напомним, в Запорожье должны согласовать расчеты, по которым разработают новые тарифы на проезд в общественном транспорте. 

Основное, на что опирается разработка этих тарифов – это резкое подорожание топлива. 

Что касается электротранспорта, то сейчас, по словам Куртева, они рассматривают  оптимизацию и реорганизацию некоторых троллейбусных маршрутов. Это позволит улучшить транспортное сообщение в Запорожье.