Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Фото ракетного обстрела Запорожья: разрушен ТЦ, кафе и магазины

Фото ракетного обстрела Запорожья: разрушен ТЦ, кафе и магазины

Фото ракетного обстрела Запорожья: разрушен ТЦ, кафе и магазины

Сегодня в 05:13 российские военные ударили по Запорожью четырьмя крылатыми ракетами. Три из них попали в объекты, одну – сбили силами ПВО. 

По предварительной информации ЗОВА, в результате ракетного обстрела погибла женщина, еще трое человек ранены. 

Одна из ракет попала в торговый центр “Аврора”. Ударная волна задела ближайшие дома. Выбило окна в кафе “Кукуруза”, в ряду торговых магазинов на ул.Фортечной, салонах красоты.

 Вся гражданская инфраструктура, которая находилась возле ТЦ “Аврора”, куда попал снаряд, получила повреждения – в зданиях выбило окна. 

Кроме того, в частном секторе города, по предварительной информации, известно о 62 поврежденных домах.

Движение трамваев и троллейбусов в Запорожье ограничили из-за утреннего ракетного обстрела.