Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » 48 населенных пунктов Запорожской области остались без газа из-за аварий

48 населенных пунктов Запорожской области остались без газа из-за аварий

48 населенных пунктов Запорожской области остались без газа из-за аварий

Газ

Повреждения магистрального газопровода в Донецкой области, оставили без газа и населенные пункты Запорожской области. Газоснабжения лишись жители двух районов региона.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Из-за повреждений магистрального газопровода без газа остались 48 населенных пунктов в Бердянском и Мелитопольском районе.

В то же время газовщики устранили аварии в Орехове и селе Новоандреевка. Ранее обстрелы оккупантов также повредили распределительные газопроводы.

Всего в Запорожской области из-за обстрелов без газа остается 69 981 абонент газа. Восстановить его в населенных пунктах, где идут боевые действия, планируют, как только появится доступ к местам аварий.

Также из-за активных боев возникли новые перебои с электричеством. У 671 семьи на территории  Ореховских электросетей пропал свет.

Были обесточены 384 дома, которые обслуживают аварийщики Пологовского районного отделения. Так, в Запорожской области пропала электроэнергия у 22 173 абонентов в 75 населенных пунктах.

Из-за активных боевых действий в тех районах, провести ремонтные работы пока невозможно.

Напомним, оккупанты хотят продавать электроэнергию Запорожской АЭС и ввести оборот рубля. Вице-премьер россии во время своего визита в мелитополь, заявил о планах заставить работать АЭС на россию.