Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Помогите “Азовстали”: Kalush Orchestra в финале “Евровидения-2022” сказал то, чего от него ждала вся Украина

“Помогите “Азовстали”: Kalush Orchestra в финале “Евровидения-2022” сказал то, чего от него ждала вся Украина

“Помогите “Азовстали”: Kalush Orchestra в финале “Евровидения-2022” сказал то, чего от него ждала вся Украина

Kalush Orchestra в финале “Евровидения-2022”

Украина является фаворитом “Евровидения-2022”. Но, за политические высказывания со сцены в финале, группу могут дисквалифицировать с конкурса.

Коллектив выступил на арене PalaOlimpico 12-ми и взорвали зал треком Stefania. После номера солист группы Kalush Orchestra, Олег Псюк, обратился к мировому сообществу:

“Пожалуйста, помогите украинскому Мариуполю! Помогите “Азовстали” прямо сейчас!”

Свой номер конкурсанты не меняют, поэтому на сцене участники группы предстали в тех же нарядах, что и в первом полуфинале. В частности, фронтмен коллектива Олег Псюк предстал перед зрителями в фирменной розовой панаме и в блестящем жилете.

Во время выступления зрители в зале аплодировали стоя. Также собравшиеся громко подпевали нашим исполнителям.

Прямую трансляцию финала “Евровидения-2022” можно посмотреть по ссылке: https://suspilne.media/culture/.