Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Как перевести пенсию и соцвыплаты на банковскую карту: инструкция для жителей оккупированных территорий

Как перевести пенсию и соцвыплаты на банковскую карту: инструкция для жителей оккупированных территорий

Как перевести пенсию и соцвыплаты на банковскую карту: инструкция для жителей оккупированных территорий

Банк

Жители, ранее получавшие пенсии наличными через Укрпочту, могут оформить пластиковые карты в отделениях Приватбанка. Пенсии будут приходить на эти карты.

Об этом сообщили в мэрии Мелитополя.

Как просто перевести пенсионные выплаты и другие соцвыплаты на банковскую карту. Алгоритм для действий:

  1. Вам следует обратиться в любое отделение ПриватБанка.
  2. С собой нужно иметь паспорт, идентификационный код (обязательно оригинал документа с мокрой печатью, копия не имеет силы), пенсионный документ.
  3. Специалист банка подскажет, что нужно делать для проведения переадресации.

Для того чтобы сделать переадресацию не нужно больше никуда обращаться, кроме выбранного вами банка (ни на почту, ни в Пенсионный фонд, ни в какие-либо другие организации). Банк откроет вам счет и выдаст карту.

Независимо от того, когда вы оформили карту, пенсия будет перечислена только в период выплаты. То есть если выплата 5 числа каждого месяца, а вы оформили карту 7, то пенсию вы получите 5 числа следующего месяца, но за весь период в который не получали деньги.


Напомним, в Запорожской области начали восстанавливать мобильную связь.