Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » График сдачи мультипредметного теста, который заменит ЗНО в Украине

График сдачи мультипредметного теста, который заменит ЗНО в Украине

График сдачи мультипредметного теста, который заменит ЗНО в Украине

Тест

Национальное мультипредметное тестирование (НМТ), которое в этом году заменит ЗНО, будет проходить в три сессии.

График проведения обнародовал Украинский центр оценки качества образования.

План проведения тестирования

  1. Основная сессия: 18 июля – 10 августа
  2. Дополнительная сессия: 16 – 20 августа
  3. Специальная сессия: 12 – 16 сентября

Основная сессия

Подавляющее большинство абитуриентов, зарегистрировавшихся для участия в ЗНО, примут участие в основной сессии НМТ.

Для начала нужно подтвердить свое присутствие на экзамене: это можно сделать в личном кабинете на странице участника ЗНО с 20 мая по 7 июня. С 21 июня по 7 июля выпускники должны выбрать населенный пункт, где они будут составлять НМТ.

Абитуриенты, которые в определенный период не подтвердят свое участие в НМТ, не смогут сдать тестирование. Результаты основной сессии появятся на страницах участников к 12 июля.

Дополнительная и специальная сессия

Те, кто не сможет прибыть во временные экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной.

Заявление на участие в дополнительной сессии следует подать в период с 1 по 10 августа, в специальной – с 1 по 7 сентября. Результаты дополнительной сессии тестирования будут известны до 21 августа, специальной – до 19 сентября.


Напомним, в Запорожской области уже появились проблемы у абитуриентов, которые хотят сдать тесты. Оккупанты не пропускают людей из Мелитополя в Запорожье.