Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожском направлении подъехала российская танковая БТГр

На Запорожском направлении подъехала российская танковая БТГр

На Запорожском направлении подъехала российская танковая БТГр

российские военные

Оккупационные силы рф не покидают попыток атаковать позиции украинской армии по всей линии фронта. Одним из приоритетных направлений остается Запорожская область. Для новых атак подъехала танковая БТГр россиян.

Об этом заявил Алексей Арестович, внештатный советником руководителя Офиса Президента Украины Андрея Ермака. 

“На Запорожском направлении подъехал аж “целый страшный” батальон танков, который тоже хочет напасть”, – заявил Арестович. Он анонсировал наступление по в ближайшие время русских военных сразу по нескольким направлениям:

  • От Попасной – там поднакопили российские войска силы, который пойдут или на запад, или на север.
  • В районе Авдеевки сегодня было 3 штурма. Они там подсконцентрировались и хотят пробить…
  • На Запорожском направлении подъехала танковая БТГр.

Напомним, вчера, 12 мая, Гуляйполе снова обстреляли российские войска. В последствие этого разрушены и повреждены многоэтажные и частные жилые дома, инфраструктура города. Известно о троих травмированных.