Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обстреливают позиции ВСУ из артиллерии и РСЗО, – Генштаб

Оккупанты обстреливают позиции ВСУ из артиллерии и РСЗО, – Генштаб

Оккупанты обстреливают позиции ВСУ из артиллерии и РСЗО, – Генштаб

Иллюстративное фото

На Запорожском направлении вражеские войска обстреливают подразделения ВСУ из ствольной артиллерии большой мощности и реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ. 

Основные усилия российские военные продолжают сосредотачивать на направлениях Орехова, Гуляйполя, Малиновки и Великой Новоселки Донецкой области.

Украинские защитники надежно удерживают оборону и наносят контрудары.

На Мелитопольском направлении военные ВСУ переходят в наступление, а противникам приходится обороняться. Но оккупанты не оставляют надежды удержать часть Запорожской области.

10 мая рашисты обстреляли из тяжелой артиллерии жилые дома и инфраструктуру Орехова, Пологовского района. Среди мирных жителей есть раненые, а еще двое погибли.