Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты запустили фейк об обстреле украинскими военным села в Запорожской области

Оккупанты запустили фейк об обстреле украинскими военным села в Запорожской области

Оккупанты запустили фейк об обстреле украинскими военным села в Запорожской области

Фейк об обстреле украинскими солдатами одного из сел Запорожской области россияне распространяют в своих телеграмм-каналах. Также во временно оккупированной Васильевке снимают на видео похожую пропаганду.

Об этом сообщают  в Запорожской областной военной администрации.

Оккупанты заявили, якобы, ВСУ обстреляли село Гладкое, Васильевского района. По их сообщениям, по населенному пункту нанесли 13 артиллерийских ударов. В подтверждение фейка они публикуют одно фото.

В самой Васильевке российские пропагандисты снимают сюжеты, в которых используют вырванные из контекста фразы местных жителей. Так они пытаются создать картинку, что город обстреливают украинские военные.

Как сообщают в военной администрации, в одном из таких сюжетов был замечен “ляп”: пропагандисты в подтверждение показали фрагмент со звуком выстрелов. Однако, это был звук залпа из Васильевки, а не удара по ней.

Напомним, бойцы ВСУ в Запорожской области уничтожили вражескую технику и «живую силу» российской армии. Украинские военные ранили 28 оккупантов, а еще 33 уничтожили.