Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Жителей Гуляйпольской ОТГ призывают срочно эвакуироваться

Жителей Гуляйпольской ОТГ призывают срочно эвакуироваться

Жителей Гуляйпольской ОТГ призывают срочно эвакуироваться

Гуляйполе

Эвакуироваться как можно скорее из Гуляйпольской территориальной громады призывают местных жителей. 

Об этом сообщает представительница Гуляйпольской территориальной громады Анна Сакун, ссылаясь на мэра Гуляйполя Сергея Ярмака.

Как отметил городской голова, ситуация в той части области остается достаточно сложно. Поэтому, тех жителей громады, которые еще не успели эвакуироваться просят сделать это в ближайшее время.

Напомним, оккупанты похитили 270 человек в Запорожской области. В основном похищают бизнесменов и представителей местной власти. Для отъема денег и подрыва системы управления.

Также оккупанты не успевают компенсировать потери, которые несут в боях с украинскими военными. Из-за “кадрового голода” у российских солдат падает моральный дух и они отказываются участвовать в боевых действиях.