Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ВСУ на Запорожском направлении разбомбили личный состав войск оккупантов

ВСУ на Запорожском направлении разбомбили личный состав войск оккупантов

ВСУ на Запорожском направлении разбомбили личный состав войск оккупантов

российские оккупанты

Военные ВСУ в Запорожской области уничтожили 6 российских солдат, еще 20 человек ранили. Одновременно с этим украинские военные разбомбили вражескую технику. 

Об этом сообщили в Силах обороны Запорожского региона. 

Потери оккупантов на Запорожском направлении:

  • разбит 1 зенитно-ракетный комплекс “Бук”;
  • 3 миномета;
  • 3 боевых бронированных машины;
  • 5 автомобилей. 

На правом берегу Запорожья демонтировали гаубицу МЛ-20, которая располагалась возле комплекса “Скорбная мать”. Сделано это, чтобы обезопасить памятник.

В Мелитополе солдаты оккупационной армии под видом поиска партизан и диверсантов взламывают частные гаражи и проводят обыски. Кроме того, оккупанты занимают квартиры мелитопольцев, выехавших на подконтрольную Украине территорию.