Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Из-за вражеских обстрелов в Пологовском районе горели дома

Из-за вражеских обстрелов в Пологовском районе горели дома

Из-за вражеских обстрелов в Пологовском районе горели дома

Пологи Пологовский район

Российские войска продолжают обстреливать Пологи и соседние населенные пункты. Вражеские снаряды снова спровоцировали возгорания в Пологовском районе.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Запорожской области.

За сутки загорелось четыре жилых дома, хозяйственные сооружения и дом, который не эксплуатируется. По окончанию обстрелов, спасатели ликвидировали возгорания. В общей сложности, чтобы устранить эти пожары понадобилось 67 спасателей.

Напомним, ранее оккупанты обстреляли пологовскую гимназию. Российские снаряды повредили кровлю помещения. На месте также произошло возгорание, которые ликвидировали спасатели. 

Также оккупанты грабят жителей Мелитополя под видом поиска диверсантов. Мелитопольцы видели случаи, когда из частного сектора россияне угоняли машины.