Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Минобороны рф запустило фейк об эвакуации в Запорожье

Минобороны рф запустило фейк об эвакуации в Запорожье

Минобороны рф запустило фейк об эвакуации в Запорожье

Военные россии

Министерство обороны россии заявило, что в Запорожье украинская власть запретила эвакуацию мирного населения. 

Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.

Любые попытки жителей покинуть город жестко пресекаются боевиками батальонов терробороны, а тех граждан, которые оказывают малейшее сопротивление, подвергают физическому насилию, – говорится в сообщении Минобороны россии.  

На самом деле, эта информация фейк, так как вчера в Мариуполе прошла эвакуация и “Азовстали”. Из окруженного оккупантами предприятия вывезли 173 человека. Их планируется доставить в Запорожье.

Напомним, оккупанты обстреливают позиции ВСУ возле Полог и Гуляйполя. В Пологах из-за обстрела горели жилые постройки, а в Гуляйполе случился пожар в жилом доме. Спасатели ликвидировали оба возгорания.