Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Комендантский час в Запорожье сегодня начнётся раньше

Комендантский час в Запорожье сегодня начнётся раньше

Комендантский час в Запорожье сегодня начнётся раньше

Комендантский час

В Запорожье снова вводят долгий комендантский час. Сегодня же он начнется раньше, чем обычно – с 19:00 8 мая до 5:00 10 мая.

Об этом сообщил и.о. городской голова Запорожья Анатолий Куртев.

Полтора суток запорожцам будет запрещено передвигаться городом без специальных пропусков. На время действия комендантского времени следует оставаться дома. Выходить можно только в случае объявления тревоги, чтобы спуститься в укрытие. Выгуливать домашних животных нужно только возле дома, имея при себе документы.

Соблюдение комендантского часа будут контролироваться правоохранителями, военнослужащими и бойцами подразделений территориальной обороны.

Через комендантский час в понедельник, 9 мая, пункты выдачи гуманитарной помощи не будут работать.

Как писал ранее Inform.zp.ua, график работы общественного транспорта 8 мая тоже сократят. Он будет курсировать до 17:00.