Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Умер мэр оккупированного Токмака – Игорь Котелевский

Умер мэр оккупированного Токмака – Игорь Котелевский

Умер мэр оккупированного Токмака – Игорь Котелевский

Игорь Котелевский

Сегодня, 7 мая, 2022 года умер мэр оккупированого города Токмак, Игорь Котелевский. Ему было 57 лет.

Эту информацию подтвердил глава Пологовской РГА, Артур Крупский.

Более двух месяцев Токмак находится в оккупации. В середине апреля русскими военными в Токмаке и.о. городского главы был назначен Владимир Вольвач. Игорь Котелевский сложил полномочия, но продолжал находиться в городе, работать и помогать токмачанам. Сотрудничать с оккупантами Котелевский отказался. Обстоятельства смерти выясняются. У него осталась жена и двое дочерей.

Игорь Котелевский был мэром Токмака с 2009 года. Он состоял в Партии “ОПОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНИ”. Его трижды переизбрали на должность главы города. На выборах в 2020 году он получил поддержку 27,47% жителей Токмака. 

Напомним, несмотря на оккупацию, в Токмаке люди много раз выходили на митинги прогонять русских военных из города. В городе было организованно партизанское движение, которое помогало украинским военным уничтожать российских оккупантов.