Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожье уже приняло более 117 тысяч вынужденных переселенцев

Запорожье уже приняло более 117 тысяч вынужденных переселенцев

Запорожье уже приняло более 117 тысяч вынужденных переселенцев

Центр поддержки переселенцев

В Запорожье приняли более 117 тысяч вынужденных переселенцев. Город стал региональным штабом для приема людей из Донецкой и Запорожской областей.

Об этом сообщил секретарь городского совета Запорожья, Анатолий Куртев.

Каждый день в Запорожье продолжают прибывали мирные жители из зон боевых действий и временно оккупированных территорий. За 52 дня в Запорожье встретили 117 556 вынужденных переселенцев. Среди них 32 279 детей. В Запорожье они могут получить продукты питания, вещи первой необходимости, а также медицинскую и психологическую помощь. Запорожье стало конечным пунктом эвакуации людей из окруженного Мариуполя.

Напомним, 8 и 9 мая украинцев особенно просят не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Русские оккупанты готовят серию провокаций по всей территории Украины.