Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Поставку топлива в Запорожскую область скоро возобновят, – ЗОВА

Поставку топлива в Запорожскую область скоро возобновят, – ЗОВА

Поставку топлива в Запорожскую область скоро возобновят,  – ЗОВА

Топливо

В Запорожской области сейчас наблюдается нехватка топливно-смазывающих средств для коммунальных предприятий региона. Но скоро снабжение должно возобновиться.
 
Об этом сообщают в Запорожской областной военной администрации.
 
На некоторых территориях области действуют ограничения по покупке топлива. Людей из собственным автотранспортом просят ответственно отнестись к этой проблеме и не скупать топливо в больших количествах. Оно также нужно для обеспечения работы спасательных служб, медиков и полиции.
 
Глава ЗОВА Александр Старух уверяет, что поставку топлива в регион в скором времени возобновят. В Украине разрабатывают модель налаживания логистики для доставки.
 
Напомним, ранее и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев заявил, что из-за подорожания топлива количество работающих маршруток в Запорожье может стать меньше. Причина этому — ракетные удары по Кременчугском нефтеперерабатывающем заводе.