Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мужчина снял на телефон ракетный удар в Запорожье: видео попало на пророссийские каналы

Мужчина снял на телефон ракетный удар в Запорожье: видео попало на пророссийские каналы

Мужчина снял на телефон ракетный удар в Запорожье: видео попало на пророссийские каналы

российский военный

Жителя Запорожья, который снимал последствия ракетных ударов разоблачили сотрудники СБУ. Мужчина стал свидетелем обстрела одного из объектов города 26 апреля. Последствия он снял на видео и отправил друзьям.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация. 

Как объяснил задержанный, он снял видео, чтобы убедить друзей не возвращаться в Запорожье, пока есть опасность. Однако, спустя время запись появилась в проросийских пабликах.

Сотрудники СБУ сняли видеообращение мужчины, в котором он кается в содеянном и призывает других не повторять таких ошибок.

Напомним, что оккупанты сосредоточили в Запорожской области 13 батальонных тактических групп. Сейчас бои идут вокруг Гуляйполя и по всей линии соприкосновения.