Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье открыли центр поддержки переселенцев “Я – Мариуполь”

В Запорожье открыли центр поддержки переселенцев “Я – Мариуполь”

В Запорожье открыли центр поддержки переселенцев “Я – Мариуполь”

Центр поддержки переселенцев

Для переселенцев из Мариуполя, которые прибыли в Запорожье открыли центр помощи. Там они смогут получить психологическую, гуманитарную, юридическую и медицинскую помощь. А также мариупольцам будут помогать с трудоустройством.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

“ В 2014-2015 годах Мариуполь точно так же принимал людей, которых мы всегда называли новые мариупольцы.  “Я – Мариуполь” – это аналог тех центров поддержки семей. Сейчас через такие хабы поддержим, но уже наших людей, которые из-за войны потеряли почти все. Здесь мариупольцы работают для мариупольцев” – рассказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Сейчас, помимо Запорожья, такой хаб заработал и в Днепре. Планируется открытие аналогичных центров в Киеве, Виннице, Одессе, Львове, Кропивницком, Хмельницком, Ивано-Франковске и других городах. 

Ныне центр “Я – Мариуполь” работает с понедельника по субботу, с 8:00 до 18:00 по адресу проспект Соборный 150А.

Напомним, что из Токмака и Васильевки планируется эвакуация в Запорожье. Жителей временно оккупированных территорий будут вывозить из этих городов с интервалом в час.

Напомним, что эвакуационная колонна из “Азовстали” прибыла в Запорожье. Из окруженного мариупольского предприятия удалось вывезти 156 человек.