Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье появился спецтранспорт для эвакуации раненных бойцов из зоны боевых действий

В Запорожье появился спецтранспорт для эвакуации раненных бойцов из зоны боевых действий

В Запорожье появился спецтранспорт для эвакуации раненных бойцов из зоны боевых действий

Муниципальный автобус в Запорожском военном госпитале переоборудовали в «мобильную больницу». На этом транспорте раненных военнослужащих будут эвакуировать из зоны боевых действий.

Как сообщает ЗОВА, Медицинский автобус оснащен 5 лежачими местами, а также 16 сидениями. Спецтранспорт уже успели испытать в действии.

По словам начальника отделения анестезиологии и интенсивной терапии Запорожского военного госпиталя Вячеслава Мережко, такой автобус заменяет 5-6 автомобилей скорой помощи:

В нем есть все специальное медицинское оборудование, чтобы за время, пока идет транспортировка, мы могли оказать человеку помощь. Это и медикаментозное обезболивающее, инфузии и другое, но, конечно, все зависит непосредственно от состояния больного.

Бойцов с ранениями спецтранспорт будет доставлять в медицинские учреждения Днепра.

Напомним, что в направлении Запорожья едут эвакуированные люди из Азовстали. Колонна с эвакуированными из окруженного оккупантами предприятия в Мариуполе, должна прибыть в Запорожье сегодня, 3 мая. Присоединиться к ней можно в Токмаке и Васильевке.