Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Запорожском направлении сбили российский БПЛА “Орлан”

На Запорожском направлении сбили российский БПЛА “Орлан”

На Запорожском направлении сбили российский БПЛА “Орлан”

российский беспилотник “Орлан-10”

Штурмовики “Закарпатского легиона” сбили российский беспилотник «Орлан-10». С его помощью враги могли отслеживать не только позиции военных, но и жилые секторы, расположенные по линии фронта.

Об этом сообщили в Силах обороны Запорожского региона. 

«Орлан-10» – один из новейших дронов росармии, оснащенный видеокамерами с углом обзора 360 градусов, может подниматься на высоту до 5 км, а в автономном режиме улетать от пульта управления вплоть до 600 км. 

С помощью этого БПЛА россияне не только корректируют артиллерийский огонь, но проводят радиоразведку и глушат мобильную связь. 

“Орлан-10” летает со скоростью до 150 км и может находиться в воздухе до 18 часов. Однако этот конкретный дрон уже улетал.

Напомним, в Запорожской области 1 мая ВСУ уничтожили 104 человека личного состава российской армии и военную технику. 20 оккупантов получили ранения.