Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Армия рф обстреливает населенные пункты Запорожской области с помощью штурмовика Су-25

Армия рф обстреливает населенные пункты Запорожской области с помощью штурмовика Су-25

Армия рф обстреливает населенные пункты Запорожской области с помощью штурмовика Су-25

Штурмовик Су-25

Российские военные обстреливают мирные населённые пункты в Запорожской области. Они делают это с помощью артиллерии, систем залпового огня и самолета Су-25.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.

Захватчики стреляют по таким направлениям: Преображенка, Свободное Поле, Январское, Новоселка, Малиновка, Новоселовка, Красное, Омельник, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов, Времьевка, Ольговское, Калиновское, Каменское, Железнодорожное, Полтавка, Березово, Гуляйпольское, Шевченко, Новоандреевка.

Обстрелы ведутся применением самолета Су-25, танка, реактивной системы залпового огня «Град», ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Нанося ракетные и артиллерийские удары враг уничтожает гражданскую инфраструктуру, пути сообщения, электростанции и жилые дома, постоянно ставит под угрозу жизнь гражданских граждан.

Как писал ранее Inform.zp.ua, противник производит перегруппировку войск и наращивает подразделения артиллерии. Оккупанты это делают для усиления наступления в восточных районах области. Активные действия фиксируются в направлении Гуляйполя и населенных пунктов района, и восточнее, в направлении Большая Новоселка и Покровское.