Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Начались выплаты: ПриватБанк озвучил важную информацию для украинцев

Начались выплаты: ПриватБанк озвучил важную информацию для украинцев

Начались выплаты: ПриватБанк озвучил важную информацию для украинцев

Ілюстративне фото

Прессслужба ПриватБанка на официальном сайте финучреждения сообщила, что начались дистанционные выплаты возмещения вкладчикам ликвидированных банков. Любой депозит банка, который закрылся из-за войны или санкций можно вернуть через систему ПриватБанка.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Напомним, Верховная Рада приняла закон о повышении гарантированной суммы по вкладам и полном 100% возмещении Фондом гарантирования средств вкладчикам на период военного положения. Вкладчики ликвидируемых банков имеют возможность получать гарантированное возмещение удаленно, не посещая отделения банка. 

Как сообщил Фонд гарантирования вкладов, ПриватБанк начинает выплаты возмещений вкладчикам онлайн без их личного присутствия в учреждении банка. Это первый банк-агент, реализовавший инициативу Фонда по дистанционным выплатам гарантированного возмещения вкладчикам.

Что необходимо для получения выплаты:

  • быть клиентом ПриватБанка,
  • пройти процедуру идентификации, обратившись к клиентской поддержке банка в онлайн чат-боте на сайте www.privatbank.ua или в интернет-банке Приват24.

Соответствующее решение принято исполнительной дирекцией Фонда 24 марта и зарегистрировано Министерством юстиции 31 марта 2022 года. Изменения в порядке возмещения по вкладам вступили в силу 6 апреля этого года после обнародования на страницах официальных изданий.

Напомним, в оккупированных территориях не работают украинские банки. Российские военные пытаются ввести рублевую зону и открыть отделения русского Сбербанка.