Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » В Энергодаре оккупанты вводят российский рубль

В Энергодаре оккупанты вводят российский рубль

В Энергодаре оккупанты вводят российский рубль

Рубль

В Энергодаре Запорожской области оккупанты начали вводить в обращение российские рубли. Предпринимателей заставляют принимать рубли и продавать товары из Крыма.

Об этом говорится в сообщении компании “Энергоатом”.

За рубли уже можно купить сосиски, колбасу и другие продукты, привезенные из Крыма, белоруссии и рф.

Украинских гривен в Энергодаре остается все меньше. Оплачивать товары безналичным расчетом практически невозможно. Люди вынуждены использовать валюту оккупантов чтобы выжить. Также с 1 мая рубли вводят в Мелитополе. Также в оккупированных городах собираются создать отделения Сбербанка рф на базе захваченных отделений Ощадбанка Украины.

Энергодар находится в оккупации с 04 марта. Местные жители много раз выходили на митинги против оккупации, но каждый раз их жестоко разгоняли русские военные.