Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Украине могут быть серьезные проблемы с бензином

В Украине могут быть серьезные проблемы с бензином

В Украине могут быть серьезные проблемы с бензином

Автозаправка

В Украине может наступить дефицит топлива на АЗС. Не исключено, что розничная продажа бензина на заправках будет временно приостановлена.

Эксперты говорят, что из-за войны трейдеры не могут покупать топливо в РФ и Беларуси. Кроме этого из-за боев на юге страны невозможно завозить сырье через морские порты. Крупные компании уже начали подписывать контракты на поставку топлива непосредственно из европейских портов. Но в Европе нет свободного подвижного состава, чтобы доставить это топливо в Украину.

Об этом заявил директор консалтинговой компании “А-95” Сергей Куюн, сообщает “Сегодня”.

Про 92-ой бензин украинцам можно забыть, потому что в ЕС он не продаётся. А производство 92-ого бензина в Украине было только на НПЗ в Кременчуге, который выведен из строя ракетным ударом со стороны россии.

Ряд сетей заправок уже ввели ограничения на заправку в 10-20 литров за один раз.

Напомним, российские военные корабли продолжают блокировать Азовское море. Бердянский морской порт не принимает и не отправляет грузы.