Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты требуют ввести “российский рубль” в Мелитопольском районе

Оккупанты требуют ввести “российский рубль” в Мелитопольском районе

Оккупанты требуют ввести “российский рубль” в Мелитопольском районе

российские военные

В селах Ботиево и Строгановка Мелитопольского района оккупационная комендатура требует от предпринимателей открывать магазины, кафе, места отдыха и досуга и вести торговлю “российскими рублями”. 

По информации местных, одним из условий работы оккупанты выдвинули – отсутствие на полках магазинов товаров украинского производства. 

Некоторые местные предприниматели уже активно призывают торговать продукцией из Крыма и скорее переходить на «деревянные».

Ранее мы сообщали о том, что на временно оккупированных территориях Запорожской области россияне хотят ввести в оборот рубль, хотя национальной денежной единицей считается гривня.

Таким образом российская федерация создаёт дополнительные условия для гуманитарного кризиса на временно захваченных территориях Украины, считают в Генпрокуратуре.