Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мелитопольские университеты перемещают в Запорожье

Мелитопольские университеты перемещают в Запорожье

Мелитопольские университеты перемещают в Запорожье

Таврический государственный агротехнологический университет имени Дмитрия Моторного

Со временно оккупированного Мелитополя высшие учебные заведения перерегистрируют на контролируемую территорию Украины.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Таврический государственный агротехнологический университет уже перерегистрирован на подконтрольную украинскому правительству территорию. В ближайшую неделю все сотрудники ВУЗа получат зарплату. Такую же процедуру проведут и с Мелитопольским государственным педагогическим университетом

В Запорожском национальном университете сообщили, что к ним, по приказу министра образования и науки, переместили Таврический и Бердянский государственный педагогические высшие учебные заведения.

Все выпускные курсы получат свои дипломы о высшем образовании или об окончании бакалавриата, – сказал Федоров.

Он напомнил, что водить детей в детсады и школы оккупированного Мелитополя по-прежнему небезопасно. Для школьников с оккупированных районов Запорожской области учебный год заканчивается 2 мая. Выпускникам 11-х классов придется сдавать в этом году мультипредметный тест вместо ВНО. Для этого, по правилам, нужно будет выехать на подконтрольную Украине территорию. Но в Мелитополе рассмотрят вариант сдачи теста онлайн.