Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные разрушили стелу памяти погибших военных в Запорожской области

Российские военные разрушили стелу памяти погибших военных в Запорожской области

Российские военные разрушили стелу памяти погибших военных в Запорожской области

Разрушенный памятник

В селе Полтавка Запорожской области российские военные уничтожили памятник погибших военных во время Второй мировой войны.

Об этом сообщил резервист территориальной обороны Запорожья Иван Минченко.

В селе стоял памятник солдату, а стеле была надпись “Не повторится же этого никогда”. Всё это разрушили российские солдаты.

Никогда не забуду, как старики и дети радовались нашему вхождению в Полтавку. Потому что понимали: в село возвращается пускай не мир, но по крайней мере правопорядок. А сколько еды давали военным с единственной просьбой “Не покидайте нас, пожалуйста!”, – рассказал Иван.

Как рассказывает теробороновец, Полтавка пострадала от мародерства военных рф. Они грабили брошенные дома, местный магазин. Большинство солдат было из Ингушетии и других кавказских народов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области уже продолжительное время российские военные пытаются наступать в направлении Гуляйполе-Запорожья. Но им этого не удается из-за контратак и обороны украинских воинов.