Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Местная власть в Мелитополе состоит из людей с криминальным прошлым, – Федоров

Местная власть в Мелитополе состоит из людей с криминальным прошлым, – Федоров

Местная власть в Мелитополе состоит из людей с криминальным прошлым, – Федоров

Галина Данильченко

После оккупации Мелитополя в городе активизировались коллаборанты, которые захватили местную власть. Самопровозглашенной городской головой стала пророссийская депутатка Галина Данильченко.

Кадры, которых назначают на местах коллаборанты, являются людьми с криминальным прошлым.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона.

По его словам, оккупационная местная власть в городе на данный момент – это ” сброд неудачников, которых собрали за последние годы независимости нашей страны, все они питаются сейчас стать суперруководителями”. 

Зачастую это люди с уголовным прошлым, или против которых возбуждена масса уголовных дел, имели реальные сроки. Например, начальником управления образования сегодня они назначили бывшего руководителя одного из техникумов. Против него было возбуждено уголовное дело за коррупцию, было предъявлено подозрение, и шли суды, – сообщил Федоров.

Он также рассказал, что руководителем Акимовки назначили человека с криминальным прошлым, коммуниста Максима Зубарева. Он с 2014 года находится под уголовным преследованиям от Министерства внутренних дел.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты даже похитили почётного консула Болгарии.