Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные обстреливают населённые пункты в Запорожской области: где ведутся обстрелы

Российские военные обстреливают населённые пункты в Запорожской области: где ведутся обстрелы

Российские военные обстреливают населённые пункты в Запорожской области: где ведутся обстрелы

Окупанти. Ілюстративне фото

Военные армии рф продолжают вести обстрел по населенным пунктам Запорожской области. Сейчас под огонь попадают 16 направлений.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.

Оккупанты обстреливают населенные пункты с помощью Су-24, танка, реактивной системы залпового огня “Град”, ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулемётов. Ведётся обстрел по таким направлениям: Гуляйпольское, Новоданиловка, Камянское, Григорьевка, Времьевка, Малая Токмачка, Малиновка, Павловка, Малые Щербаки, Темировка, Зализничное, Орехов, Гуляйполе, Новополь, Полтавка, Новоандреевка.

Противник разрушает гражданскую инфраструктуру, жилые дома, пути соединений, электростанции. Также постоянно под угрозу подпадает жизнь гражданских.

Мирным жителям блокируют пути эвакуации из оккупированных территорий и отказываются согласовывать гуманитарные маршруты.

Как писал ранее Inform.zp.ua, вчера российские войска обстреляли из РСЗО среди города Васильевки. Ракета прилетела жилой дом.