Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Украинская разведка опубликовала список российских оккупантов в Запорожской области

Украинская разведка опубликовала список российских оккупантов в Запорожской области

Украинская разведка опубликовала список российских оккупантов в Запорожской области

В/ч 87852, город Каспийск, Дагестан

Главное управление разведки МО Украины получило список военных преступников 117 отдельного полка морской пехоты каспийской флотилии (в/ч 87852) города Каспийск, которые совершают убийства и издевательства над мирными жителями Украины в Запорожской области и в городе Мариуполь.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской разведки.

Военнослужащие 177 отдельного полка морской пехоты каспийской флотилии участвуют в совершении военных преступлений против народа Украины. Они прибыли в Запорожскую область из республики Дагестан. Город Каспийск находится за 1600 километров от Запорожской области.

Дорога из Каспийска в Запорожскую область
Дорога из Каспийска в Запорожскую область

Убийства и издевательства над мирными гражданами Украины преступники 177 полка совершают в составе 58 армии на Запорожском и Мариупольском направлениях. Перед началом войны с Украиной в составе Каспийской флотилии армии рф был сформирован 177-й отдельный полк морской пехоты (ОпМП). Его создали на базе военной части №87852 (город Каспийск, республика Дагестан, российская федерация). Он состоит из 2-х батальонов морской пехоты, 2-х дивизионов (САО и гаубиц), ряда рот обеспечения.

В полку свыше полторы тысячи солдат, сто БТР-82А (российских бронетранспортёров), двенадцать 2С9 (самоходных артиллерийско-миномётных установок “Нона”) и двенадцать Д-30 (122-мм гаубиц), БЛА «Орлан-10» и «Элерон-3» (беспилотники для разведки). Командир 117 полка – полковник Зеленский Павел Николаевич. Его заместители – Владимир Володин, Антон Рычагов, Николай Гончаров, Андрей Киселев, Владимир Дуля.

Командир 117 полка – полковник Зеленский Павел Николаевич.
Командир 117 полка – полковник Зеленский Павел Николаевич.

Полный список всех 1963 российских солдат, которые воюют против украинской армии и убивают мирное население в Запорожской области можно увидеть по ссылке.

Каспийск – главный пункт базирования Краснознамённой Каспийской флотилии ВМФ россии. Расположен в республике Дагестан в 15 километрах от Махачкалы в городе Каспийск. В данном пункте базируются части береговых войск, включая морскую пехоту.

Воинская часть № 87852, Каспийск, Дагестан
Воинская часть № 87852, Каспийск, Дагестан

За совершенные преступления против мирного населения Украины все военные преступники предстанут перед судом и будут привлечены к ответственности.


Напомним, сегодня российские военные проводят попытки штурма украинских позиций в районе Гуляйполя.