Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Задержание оккупантами сына Олега Буряка связывают с его должностью главы Запорожской РГА

Задержание оккупантами сына Олега Буряка связывают с его должностью главы Запорожской РГА

Задержание оккупантами сына Олега Буряка связывают с его должностью главы Запорожской РГА

Олег Буряк

Глава Запорожской райадминистрации Олег Буряк рассказал подробности о похищении оккупантами его сына. Он связывает эти действия врага со своей должностью.

Об этом рассказал экс-депутат на брифинге в ЗОВА.

Напомним, 16-летнего Влада Буряка похитили ещё 8 апреля на блокпосту в Васильевке. Сын экс-депутата ехал в эвакуационной автомобильной колонне из Мелитополя в Запорожье. До сих пор его местонахождение неизвестно.

Владислав был на заднем сиденье и что-то смотрел на мобильном телефоне. Тогда на блокпоста русский военный обратился к нему с вопросом, не ведет ли он видеосъемку. Мой сын ничего не ответил, и тогда оккупант забрал у него телефон. После этого началась проверка документов. Я думаю, что когда российский военный увидел фамилию Буряк, сразу все стало ясно. Наверное, у них уже была информация обо мне, какую должность я занимаю, – отметил председатель Запорожской райгосадминистрации Олег Буряк.

Чиновник также рассказал, что на днях позвонили по телефону маме Владислава. Ей дали немного поговорить с сыном. Сам Олег Буряк тоже с ним разговаривал. Сейчас идет переговорный процесс по поводу возвращения ребенка из плена, но пока безрезультатно.

Мой сын точно не военный, политик чиновник. Этот человек в жизни своей оружия не держал, кроме воздушной винтовки в тире и кухонного ножа. Взрослые начинают конфликты, а рассчитываются за это всегда дети, – говорит Буряк.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области зарегистрировано 155 фактов похищения людей оккупационными войсками рф. По состоянию на 18 апреля 86 заложников освободили. В плену находятся еще 69 человек.