Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “В Мелитополе на складах никогда не было хлора”: мэр Федоров развенчал фейк об утечке ядовитого газа

“В Мелитополе на складах никогда не было хлора”: мэр Федоров развенчал фейк об утечке ядовитого газа

“В Мелитополе на складах никогда не было хлора”: мэр Федоров развенчал фейк об утечке ядовитого газа

Иван Федоров

В Мелитополе распространяли фейковую информацию об утечке хлора в городе. Но мэр Иван Федоров опроверг эти неправдивые сообщения в эфире телемарафона.

В мелитопольских пабликах и СМИ постили информацию о якобы “утечке хлора”. Но это оказалось фейком, и вот почему:

В Мелитополе на складах хлора никогда не было. Потому что наш Водоканал почти не применяет это ни для очистки, ни в своем технологическом процессе, – объяснил Федоров.

Также была информация, что через Мелитополь прошел состав с хлором, из цистерны произошла утечка. И запах этого якобы чувствовали жители района возле железнодорожного вокзала. 

“По поводу транзита – также этого не было. И сегодня нет никакой угрозы для мелитопольцев по поводу хлора. Для них есть только одна угроза – оккупанты, которые находятся на территории”.

Что сейчас происходит в Мелитополе:

  • Российские военные проводят «имитацию» управления Мелитополем. Для этого в городе разместили военные базы, некоторые — посреди жилых кварталов.
  • В Мелитополе продолжаются похищения мирных людей — политиков, активистов, бизнесменов, это происходит в городе каждый день.
  • Оккупанты занимаются переписью населения для нескольких целей. В первую очередь, мужчинам, которые остались в городе, хотят вручить повестки на службу в российскую армию.
  • Сейчас в школах Мелитополя объявили каникулы до 1 мая. После этой даты, в зависимости от ситуации, будет выработан план действий. Те дети, которые выехали в Запорожье, в скором времени смогут учиться дистанционно в школах, которые сейчас работают.