Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные похитили местного депутата и военного священника в Запорожской области

Российские военные похитили местного депутата и военного священника в Запорожской области

Российские военные похитили местного депутата и военного священника в Запорожской области

Военные рф. Иллюстративное фото

Оккупанты на территории Запорожской области продолжают совершать военные преступления. Они продолжают похищать мирных жителей.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.
 
В селе Степановка Мелитопольского района оккупанты похитили отца местной жительницы, депутата Александровской территориальной громады.
 
В Бердянске российские военные украли из дома военного капеллана (священника). Также оккупанты угнали его автомобиль “Мерседес”.
 
Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты вели обстрелы по населенным пунктам с применением танков, «Градов», ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов.

Больше всего от обстрелов пострадали направления: Орехов, Гуляйпольское, Малиновка, Степногорск, Нескучное, Павловка, Новоданиловка, Полтавка, Железнодорожное, Преображенка, Времовка, Гуляйполе, Белогорье, Темировка, Новоандреевка.