Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Россияне поездами вывозят зерно из Запорожской и Херсонской областей

Россияне поездами вывозят зерно из Запорожской и Херсонской областей

Россияне поездами вывозят зерно из Запорожской и Херсонской областей

Зерно

Российские оккупанты вывозят запасы зерновых культур из территорий Запорожской и Херсонской областей. Вагонами их перевозят через территорию Крыма.

Об этом сообщила омбудсменка Людмила Денисова.

Товарные поезда ездят через Крым, они принадлежат “северо-кавказской железной дороге”. 

Жители ТОТ АР Крым сообщают, что в последнее время они заметили увеличение количества грузовых поездов, на вагонах которых написано «зерно». Поезда направляются к железнодорожным станциям, граничащим с Херсонской областью. ТОТ АР Крым своих запасов зерновых для вывоза в таком количестве нет, – говорит Денисова.

Она утверждает, что оккупанты вывозит украинское зерно, ведь самые большие урожаи зерновых дают Запорожская и Херсонская области. Ранее россияне похитили зерно из Бердянского порта.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты захватили тепличный комбинат Энергодара по наводке местных коллаборантов. Руководство потеряло контроль над отгрузкой товара и оборотом вырученных средств.