Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Президент Зеленский отреагировал на псевдореферендум в Запорожской области

Президент Зеленский отреагировал на псевдореферендум в Запорожской области

Президент Зеленский отреагировал на псевдореферендум в Запорожской области

Владимир Зеленский

В Розовке Запорожской области провели фейковое голосование за присоединение к “днр”. Этот “референдум” состоялся под дулом автоматов российских оккупантов.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении назвал этот псевдореферендум “жалким поступком”.

На юге нашей страны оккупанты пытаются демонстрировать хотя бы что-то, что можно представить в России, как будто готовность украинцев сотрудничать с российскими структурами. Выглядит это жалко. После 55 дней войны оккупантами удалось перетащить на свою сторону разве что некоторых маргиналов, – заявил Зеленский.

Он поблагодарил украинцев, которые продолжают отстаивать свою четкую позицию на временно оккупированных территориях. «Никакого сотрудничества с оккупантами. Чем принципиальнее будете вы, тем быстрее вернется нормальная жизнь», – отметил президент.

Напомним, оккупанты в Розовке провели перепись населения и повесили флаги так называемых «Л/ДНР». В доме культуры собрали преимущественно пожилых людей и переселенцев из Мариуполя. Им озвучили какой-то «меморандум» и спрашивали, готовы ли люди голосовать на выборах за нового мэра и присоединения в состав «днр». Вхождение в состав этой «псевдореспублики» оккупанты называли временным, «пока не захватят Запорожье».