Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Коллаборанты в Запорожской области делают перепись жилья: его хотят сдавать оккупантам

Коллаборанты в Запорожской области делают перепись жилья: его хотят сдавать оккупантам

Коллаборанты в Запорожской области делают перепись жилья: его хотят сдавать оккупантам

Бердянск

В Бердянске разоблачили коллаборантку, которая делает перепись адресов гостиниц в курортном микрорайоне, из которых выехали хозяева. Жилье она планирует сдавать оккупантам. 

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Кроме того, она собирает личные данные людей, якобы для того, чтобы организовать адресную раздачу гуманитарной помощи от оккупантов.

В селе Вознесенка заведующая детским садом «Теремок» Людмила Бондаренко в паре с завхозом Светланой Коваленко пытаются возобновить работу учреждения. 

Большинство сотрудников работать на оккупантов не хотят – их коллаборанты заставили написать заявления на увольнение.

В Мелитополе бывшая методистка детского сада №38 Лариса Артемова пошла на службу к оккупантам. За предательство она получила должность директора в указанном заведении и обязывает работать всех работников.

Ряды коллаборантов в Бердянске пополнил Никита Самойленко, который раньше работал дворником КП «БердянскЭкоТранс». Его самопровозглашенный мэр Бердянска Сауленко назначил своим заместителем.

Ранее, оккупационная власть Энергодара во главе с коллаборантом Андреем Шевчиком представили коллективу Энергодарской гимназии №2 нового «директора». Это Вадим Каретников – великий поклонник «русского мира».