Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Самопровозглашенный мэр Бердянска назначил своим замом дворника местного КП

Самопровозглашенный мэр Бердянска назначил своим замом дворника местного КП

Самопровозглашенный мэр Бердянска назначил своим замом дворника местного КП

Коллаборант Никита Самойленко

Ряды коллаборантов в Бердянске пополнил Никита Самойленко, который раньше работал дворником КП «БердянскЭкоТранс». Его самопровозглашенный мэр Бердянска Сауленко назначил своим заместителем.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Самойленко позиционирует себя как творческую личность, утверждает, что “видит узоры во сне и разговаривает с камнями”.

Сразу после вторжения россиян добровольно перешел на сторону оккупационных войск и согласился сотрудничать с ними. Самойленко занял должность заместителя так называемого мэра по вопросам архитектуры. 

Теперь известно, что Самойленко по указанию Сауленко занимается подготовкой памятных мест города к 9 мая – украшает клумбы и красит бордюры.

Ранее, оккупационная власть Энергодара во главе с коллаборантом Андреем Шевчиком представили коллективу Энергодарской гимназии №2 нового «директора». Это Вадим Каретников – великий поклонник «русского мира». 

Ранее, в Черниговке Запорожской области депутатка поселкового совета объявила себя и.о. мэра города от оккупантов, с которыми сотрудничает. Пропагандисты рф записали видео с предательницей, на котором она благодарит оккупантов, и как оккупанты раздают гуманитарную помощь. Видео показывают на ТВ Дагестана.