Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Переселенцы в Запорожской области смогут получить выплаты: как это сделать

Переселенцы в Запорожской области смогут получить выплаты: как это сделать

Переселенцы в Запорожской области смогут получить выплаты: как это сделать

Дія

С 19 апреля в “Дії” появилась возможность оформить статус внутренне перемещенного лица и получить выплату от государства для себя и своих детей.

Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Люди, которые были вынуждены покинуть свой дом и переехать в пределах Украины из-за военного вторжения рф, смогут оформить статус ВПО. Благодаря этому можно получать каждый месяц 2 000 грн для себя и по 3 000 грн на каждого ребёнка.

Важно: услуга в приложении Действие касается только тех людей, которые сейчас находятся в Украине и тех, кто до сих пор не имел статуса ВПЛ. Немного погодя появится возможность податься на помощь для всех переселенцев.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, нужно обновить приложение “Дія”. Больше подробностей по ссылке: https://groshi.edopomoga.gov.ua/.

Как писал ранее Inform.zp.ua, с самого начала войны Запорожье стало центром эвакуации людей с оккупированных районов Донецкой и Запорожских областей. По официальным данным, с начала войны в Запорожье эвакуировали более 28 тысяч детей. Всего за период войны в Запорожье приехали 102 148 людей. Среди них 28 186 детей.