Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Пологовском районе обострилась ситуация с боями, – Старух

В Пологовском районе обострилась ситуация с боями, – Старух

В Пологовском районе обострилась ситуация с боями, – Старух

Пологи

Больше месяца в Запорожской области не менялась линия столкновения во время войны с россией. Но сейчас ситуация накаляется в одном из районов региона.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в эфире телемарафона.

В Пологовском и других восточных районах области каждый день идут обстрелы, а бои столкновения – активизировались. 

Ребята держат линию обороны, но достаточно массовое наступление идёт противника, – подчеркнул Старух.

Люди, которые жили под Запорожьем и в городах области, сейчас стараются переехать в сам областной центр. Людям в области, особенно, тем, кто живет там, где идут обстрелы и ведутся бои, рекомендуют эвакуироваться оттуда. 

На данный момент в Запорожье в коммунальных заведениях проживают около 28 тысяч переселенцев из области и других населённых пунктов. Мощности города позволяют принимать внутренне перемещенных лиц, но женщинам и детям предлагают выезжать в центральные и западные регионы Украины, где более спокойнее.

Как писал ранее Inform.zp.ua, жители Кирилловки Мелитопольского района сообщают, что оккупанты начали рыть окопы вокруг населенного пункта, а на базах отдыха установили “Грады”.