Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Во время боёв под Киевом погиб мелитопольский лётчик вместе со всем экипажем

Во время боёв под Киевом погиб мелитопольский лётчик вместе со всем экипажем

Во время боёв под Киевом погиб мелитопольский лётчик вместе со всем экипажем

Ілюстративне фото

Вертолётная бригада выпускника Мелитопольской школы №1 – летчика Александра Григорьева погибла 28 февраля в боях под Киевом. У него остались жена и сын.

Об этом сообщил офицер-пилот, друг погибшего мелитопольца Василий Мулик.

Вместе с летчиком из Мелитополя Александром Григорьевым погиб и его экипаж: летчик-штурман Василий Гнатюк и бортовой авиационный техник Дмитрий Нестерук. Их не стало 28 февраля после боевого полёта под Киевом.

Я смог выйти, Саша – к сожалению, нет. Работали парой, я – ведущий, Шумахер (прозвище Александра Григорьева, – ред.) – ведомый. Внезапно, из-за леса выскочили на у*банов и сходу как следует ввалили им. Но – и в ответ получили – и сильно. Очень сильно. Критически. Мы уже отходили – хоть и существенно поврежденные оба, но – на кураже, на адреналине – весело рычали друг другу в эфир: “А, бл*, за*бись пи*орасам дали! “А минуты через три Шумахер умолк, исчез с эфира. И докричаться до него я не смог. И найти его борт – не смог, – написал Мулик.

Только спустя полтора месяца, 16 апреля экипаж Григорьева смогли похоронить в Бродах.

Редакция Inform.zp.ua выражает соболезнования близким и родным Героев…