Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье задержали 20 нарушителей комендантского часа

В Запорожье задержали 20 нарушителей комендантского часа

В Запорожье задержали 20 нарушителей комендантского часа

Тероборона в Запорожской области

В Запорожье за время комендантского часа патрульные задержали 20 человек, из них: 17 мужчин и 3 женщины. 

Об этом сообщил Иван Арефьев, спикер ЗОВА. 

Девять мужчин передали в территориальный центр комплектации и социальной поддержки, им вручили повестки. Всех задержанных проверили сотрудники СБУ.

С наступлением комендантского часа мирное население без спецпропусков не может находиться на улице или передвигаться на личном транспорте. Такие меры нужны в целях безопасности людей. Иначе, бойцы ТрО могут открыть огонь по нарушителям. 

Так и случилось ранее в Запорожье. Во время патрулирования города в период комендантского часа, трое полицейских, входящих в тероборону, открыли огонь по гражданскому автомобилю. Люди, находящие в авто, пытались скрыться от бойцов ТРО. 

В результате попадания в багажное отделение автомобиля, где находились 2 человека, один из пассажиров получил огнестрельное ранение грудной клетки.  Второй пассажир от полученных ранений скончался в автомобиле скорой помощи.